欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

圆通快递公司发错件,客服忙不讲理,

蔡汝升 发布日期2018-03-26 13:53:53 状态: 已回复 编号:180951
处理用时:7天23小时46分
客户的地址浙江省 舟山市 普陀区 朱家尖街道群英路7号,单上没有填错,圆通发去2018-03-24 广东省东莞市长安公司 已收件
2018-03-25 广东省东莞市长安公司 已打包
2018-03-25 广东省东莞市长安公司 已发出,下一站 虎门转运中心
2018-03-25 虎门转运中心公司 已收入
2018-03-25 虎门转运中心公司 已发出,下一站 杭州转运中心
2018-03-26 杭州转运中心公司 已收入
2018-03-26 杭州转运中心公司 已发出,下一站 宁波转运中心
2018-03-26 宁波转运中心公司 已收入
2018-03-26 宁波转运中心公司 已发出,下一站 浙江省舟山市
2018-03-26 浙江省舟山市公司 已收入
2018-03-26 浙江省舟山市公司 已发出,下一站 浙江省舟山市定海区金塘镇
2018-03-26 浙江省舟山市定海区金塘镇 已收入
2018-03-26 浙江省舟山市定海区金塘镇公司 派件中
发乱搞发错地址耽误客户时间,电话跟客服沟通,客户没等我话说完就挂电话,再打就没有人接,圆通电话021-69777888.后来打了圆通公司客服投诉电话,圆通客服是你她没有权利查前面的工号,而且她的经理不在,也不知道她经理什么时候在,意思就是就不给你查,你爱怎样就怎样,最会投诉客服丢了几句话给我,说我这种人就是爱投诉,爱怎么投诉就怎么投诉,投诉去那里他都不怕,工号不敢给,我电话13412665156
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,圆通速递有限公司2018年4月2日回复,经核实,针对于客户所申诉的问题,我司2018年4月2日10:36联系申诉人解释说明,对于态度问题我司已跟客户解释,客户表示无异议。
4月2日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件因企业原因错分网点且联系客服态度恶劣,现收件人已收到快件,申诉中心已建议企业提高服务质量。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处