欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

加运美快递坏件不理赔

小莫1988 发布日期2018-04-05 12:24:32 状态: 已回复 编号:181943
处理用时:5天2小时16分
要严重投诉加运美快递公司,2018年3月31号用加运美快递发了一份从园洲到东莞石龙的货物,本人寄件时要求本人签收,但快递员直接放在保安处,也没有电话通知收件人去领取,物件破损泄露多天,让本人价值250元的货品无法使用!快递公司不但不处理,电话都不接!而且态度恶劣,这个问题希望政府部门出面沟通,保护我们的权益,!!单号是2335327987
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,加运美速递于2018年4月9日回复:经查,此件于2018年4月1日中班由惠州发往东莞,1件1kg奶粉,未保价。针对申诉人反馈的问题,经核实,此件由于在运输途中不慎被磨损,我司联系申诉人解释致歉并积极联系协商赔偿。我司于4月9日11:24致电与申诉人沟通解释且致歉,申诉人对我司的处理结果表示接受。
4月9日15:20和4月10日9:37、16:33,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者电话均无人接听,无法回访。如您对该调解结果有异议,可及时与我局联系,感谢您对我局的信任与支持。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处