欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

汇通快递不派件态度还不好

pf8800 发布日期2018-04-10 13:18:37 状态: 已回复 编号:182394
处理用时:2天1小时14分
汇通单号:71123706135491,到了主山不动了,我找总部叫我自己催,我找网点,说业务员请假,业务员请假快递没人送,假如在医院医生请假请问患者是不是等死???
问政部门:邮政局
分享

官方回复

消费者,您好,已有收到杭州百世网络技术有限公司回复我局的处理结果,表示4月10日收件人已收到快件。4月12日,我局申诉中心回访您,您表示到件后未有及时出仓派送且联系企业工作人员处理不到位,针对企业服务问题,我局会督导企业进一步改善服务,营造和谐的快递市场,感谢您对我局的信任与支持。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处