欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小孩子入学

罗先辉 发布日期2018-04-11 20:06:58 状态: 已回复 编号:182560
处理用时:12天23小时6分
市教育局领导:我和我老婆都是来东莞务工二十几年的外来工,由于前几年把小孩子托管给老家的父母亲。当初他们的身体还可以,可如今身体有些欠佳,所以在照顾小孩子方面一方面文化面不够,另一个就是小孩子被他们娇惯了。所以我想把小孩子接到东莞这边来上学。 我和我老婆原来在高步同一工厂工作丁二十:年余,如今我老婆还是在高步另一个工厂上班,而我却到洪梅理文造纸厂工作,社保都参保十九年多,居住证还是有效期,我想让小孩子就近洪屋涡的小学念书。 还有一个就是小孩子现在在老家上小学一年级,下半年过来就上二年级了,我之前听说一年级和七年级可以积分入学,可如今到九月份就是上二年级了,不知可否到洪梅镇插班入学?如果可以要些什么手续?谢谢!
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	      接到群众反映的《小孩子入学问题》,基本情况已了解,现回复如下:


	      根据群众本人描述的基本情况,他的孩子符合在洪梅参加2018积分入学入读二年级的条件。在市教育局规定的时间申请即可。具体流程及指引可关注并打开微信公众号《东莞慧教育》查询,或拨打电话88841072咨询。


	                                                               2018年4月18日


	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处