欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

天天网点态度恶劣

pf8800 发布日期2018-04-17 13:42:05 状态: 已回复 编号:183078
处理用时:6天1小时51分
668439112362,天天快递单号,快递员按照规定的时间放规定的地点(广东国药),隔了一晚上我去取件找不到,于是联系发件人了,发件方网点态度恶劣,说和他们没有关系,派件网点也说要我自己负责没有当时去取件,我当时能取件要他放规定的地点干嘛?派件员态度很好,我不是想要那二十多块钱,我要投诉的是态度的问题,双方网点态度都不好,如果东莞市邮政管理局不处理我会投诉到国家邮政局,
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,天天快递有限公司于2018年4月23日(hsm)答复:经核实,该快件2018年03月14日由汕头公司发往东莞东城石井分部,运费:5元,未保价,此件遗失,我司深感抱歉并积极联系发件人协商赔付,于4月23日联系申诉人无法接通,如有问题可随时来电我司。
4月23日,东莞市邮政管理局申诉中心回访申消费者:消费者表示快件遗失且联系企业工作人员处理态度恶劣,现对处理结果表示知晓,申诉中心已建议企业提高服务质量。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处