欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉申通快递

曾aabc 发布日期2018-04-25 16:47:23 状态: 已回复 编号:183874
处理用时:6天22小时15分
我是一个微商 做服装生意的。找的是申通快递公司 有一件衣服快递到中途没有物流信息了。等了半个月还是没有物流信息。我知道是丢件了 然后找申通快递公司联系 首先说的是核实一下。半个月过完 我几经打电话过去说。确实是丢件了。 申通客服人员说要我重新再发一件给我的客人 把第二次发的件单号拍照给她。我都按照申通快递客服人员说的。重新发过去一件衣服。快递单号 衣服也拍照给了申通快递那边 也就是说按照申通快递的程序走过了。到现在快两个月了。没有申通快递公司陪我一分钱。就这样丢件了。请求政府部门。媒体报道 为我受害人 主持公道。申通快递公司。就是这样不负责任的快递公司。以后怎么相信快递公司。我丢了快件。打东莞申通快递公司电话0769-22999955 客服人员一个女的还在电话那头骂人。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,申通快递有限公司于2018年5月2日回复:此件单号:403405233995于2018年04月05日从广东东莞发往山东烟威,于2018年04月08日到件,经核实,消费者是发件人,针对于申诉内容反馈的问题,此件我司确认遗失,我司于5月1日已联系消费者协商处理好,客户无异议。
5月2日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件遗失,企业已联系其赔付到位,现对处理结果无异议。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处