欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

加运美快递没有履行理赔

小莫1988 发布日期2018-04-25 16:56:55 状态: 已回复 编号:183875
处理用时:7天21小时19分
您好,经调解,加运美速递于2018年4月9日回复:经查,此件于2018年4月1日中班由惠州发往东莞,1件1kg奶粉,未保价。针对申诉人反馈的问题,经核实,此件由于在运输途中不慎被磨损,我司联系申诉人解释致歉并积极联系协商赔偿。我司于4月9日11:24致电与申诉人沟通解释且致歉,申诉人对我司的处理结果表示接受。
首先本人非常感谢东莞市邮政管理局对我这次快递进行了调解,由于本人外出,所以没有接听你们的电话非常抱歉,但你们的工作态度与效率我是非常认可的!!加运美快递确实4月9号当天电话了我,答应只理赔100元给本人,当时本人觉得价值250元的奶粉,还是我辛苦从香港带回来的!但最后本人是考虑到大家出来做生意都不容易,所以没有为难他们,没有要求他们全额赔偿!但是到现在加运美快递一直没有联系过我本人,对他们挺失望的!希望邮政管理局能再出处理一下这些言而无信的人,对于这种不守诺言的人,本人要求他们全额赔偿
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,加运美速递于2018年5月2日回复:经查,此件于2018年4月1日中班由惠州发往东莞,1件1kg奶粉,未保价。针对消费者反馈的问题,经核实,此件由于在运输途中不慎被磨损,我司于4月27日已联系消费者协商处理好,并对我司的处理结果表示接受。
5月2日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系其处理好,现对处理结果无异议。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处