欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广电断网将近一周不开通

frank梁 发布日期2018-04-28 14:16:58 状态: 已回复 编号:184130
处理用时:31天1小时17分
被广电断网将近一周,不开通,不沟通,打电话至今不起作用,类似情况已发生两三次,店大欺小,目中无人,请上级领导严管严查,晚交一分钟费用,停你一周,谁给你们这种权利???交了钱享受不到应有的服务,严重需要广电道歉并补偿!!
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的用户: 


	感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下: 


	您主要反映续费后宽带未及时开通的情况,我司工作人员一直有跟进处理。经了解,您续费后宽带账号自动进入系统排序开通,由于当时系统出现异常,导致账号开通延误。我司对您深表歉意,并愿意对延误期间的服务进行适量的补偿。 


	收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释。 


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。 


	
 


	 


	           广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司 



	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处