欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市洪梅镇金鳌沙村的国有用地被私自更改为私人用地

hm07690 发布日期2018-05-11 18:11:38 状态: 已回复 编号:185310
处理用时:25天7小时9分
尊敬的领导你好!投诉内容:位于东莞市洪梅镇金鳌沙村的达荣贸易有限公司,总占地面积约为43000平方米,该项目已经办理国有土地使用权证,用地性质为工业用地。但该公司私自改变土地用途,将其中约10000平方米土地租给他人用作洗沙场,堆沙场使用,严重污染周边环境及水源,希望市有关部门能够尽快按有关规定进行处理。
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众来信反映的“东莞市洪梅镇金鳌沙村的国有用地被私自更改为私人用地”的问题,镇国土分局、水务工程建设运营中心迅速组织工作人员了解情况,现综合两个部门的意见,回复如下:


	群众反映的该项目已办理土地使用权证,现有部分用于洗砂场。根据市的工作部署,该厂已纳入清理范围,我镇正开展清理整治。该洗砂场目前正配合我镇河道管理范围内砂石堆场专项整治工作进行清拆。预计5月31日前清拆完毕。


	 


	                              2018年6月8日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处