欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问东莞广电消减部分卫视台是否恰当

feugene 发布日期2018-05-20 11:27:22 状态: 已回复 编号:186113
处理用时:25天7小时13分
东莞广电目前为什么消减东方卫视、贵州卫视两个卫视频道,之前有过一段时间的,目前又消减了。卫视台也可以随意消减的吗?
高清和普通信号的都没有。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对有线数字电视的关注和支持,现将相关情况回复如下:


	我司推出高清机顶盒至今,目前传输150多套高品质的电视频道,其中包含省级卫视的高、标清频道。关于您提到的频道消减问题,电视频道落地主要由频道供应商(含各卫视台)决定,由于您提到的部分频道不在东莞地区落地,因此暂时无法收看。目前东方卫视已在东莞地区上线,欢迎您收看。今后,我司将积极邀请其他频道落地东莞,为东莞地区提供更丰富的节目,您也可以向所希望收看的相关卫视单位提出落地东莞的建议。


	收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释。 


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	     


	           广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处