欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于编号:181471问题的反馈

没空来耍耍 发布日期2018-05-23 09:37:20 状态: 已回复 编号:186397
处理用时:23天0小时15分
本人于4月初问政振华路路面破损严重的问题(编号:181471)当时洪梅的回复如下:
阳光热线:
接到群众反映的《181471》的问题,接到投诉后,我镇公用事业服务中心领导高度重视,马上组织工作人员到现场勘查,现将处理情况回复如下:
振华路(景鸣酒店路口到桥东路十字路口)个别路面确实存在不同程度的破损,由于该路段经常有重型货车出入,现场勘查发现该路段路边停放多辆重型货车,难以说明路面破损的主要原因是出入保利海棠的车辆所致。接下来,我镇公用事业服务中心将尽快对破损的路面组织修复。
            2018年4月19日
 受理人:洪梅 回复时间:2018-04-23 16:14:47
  然而一个月过去了,振华路没有任何部门来修复破损路面,振华路接近镇中心区,也是洪梅历年来举办花灯节期间车辆必经的主干道之一,为了提高洪梅的道路美观和方便市民的大小车辆通畅行驶。再次请求相关部门尽快修复此路路面,谢谢!
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众反映的《关于编号181471问题的反馈(振华路路面破损)》的问题,接到投诉后,镇公用事业服务中心领导高度重视,马上组织工作人员到现场勘查,现将处理情况回复如下:


	    关于振华路路面破损问题,目前镇公用事业服务中心已委托专业公司拟定修复方案,已催促专业公司尽快拟定方案预算,待报镇政府研究审定后按有关程序尽快组织实施。


	



	                        2018年6月15日 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处