欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洪梅御炫汽车美容强霸停车位,有位不能停,而且违法拖车!

第105只知了 发布日期2018-05-26 11:31:41 状态: 已回复 编号:186760
处理用时:22天6小时11分
有车位不能停车,强行霸占车位,放警示桶在路边,要是有车停过去,停好了的车居然被拖车!将人家停好在停车格的车,强行拖出停车格外,这是合法的?汽车美容所居然可以拖车?这不是交警蜀黍才能拖车吗?而且拖车丝毫不通知车主,那我们普通老百姓的车还能不能放心停车在停车格内了!交警叔叔日理万机,我理解,但是这样故意拖车,导致他人无端违章,好不好,我不知道,合不合法,我希望还是交警叔叔说了算吧。
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众反映的《洪梅御炫汽车美容强霸停车位》的问题后,洪梅城管分局领导高度重视,马上组织工作人员进行核查,现将处理情况回复如下:


	2018年6月7日,城管分局派出执法人员到中兴路进行调查,发现洪梅御炫汽车美容店门前的部分停车位已放置警示桶,经进一步核查警示桶为洪梅御炫汽车美容店所有。对此,城管分局执法人员已责令其立即将放置在门前的警示桶移走,如有再将发现,将按照《城市道路管理条例》条四十二条的相关规定进行查处。


	下一步,城管分局将加强该路段的巡查力度,发现一宗,处理一宗。


	



	                        2018年6月19日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处