欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请求工会给予帮助,现在一家老小面对黑心工厂束手无策!

金子弹 发布日期2018-05-28 13:41:52 状态: 已回复 编号:186933
处理用时:120天1小时45分
此投诉是我代表我岳父发起,我岳父是东莞市丰泽包装实业有限公司员工,在2018年5月11日晚上7点左右加班时间,突发脑干出血,导致昏迷,从工厂突发到送至医院足足有一个半小时(工厂离东莞市人民医院普济分院10分钟车程),现在我岳父还趟在东莞市人民医院普济分院ICU重症监护室。已经16天工厂至今一直不管不问的状态。只是一句话公事公办,让我们家属自行去鉴定工伤,我岳父的发病我们有理由相信跟工厂连续上班10天(5月2号——5月11号)而且每天加班3小时有不可推卸的责任。可恨的是工厂既然把我岳父上班加班时间都修改过,他们工厂木工组只有我岳父晚上加班1.5小时,4月29工厂明明上班了既然没有上班记录,同组员工都有上班加班记录。作为公民工厂拒绝给同组员工上班资料给我。我还有我岳父跟我岳母聊天记录为证。至今为止我岳父连植物人的状态都没有达到。希望政府相关部门给与支持,让我们一家有坚强的后盾和依靠。现在的我们全家都是半瘫痪状态。
问政部门:总工会
分享

官方回复

聂先生,您好!感谢您对工会工作的信任!我们要跟您郑重地道歉,由于工作交接的问题,延误了回复您来信的时间,请您谅解!您的来信收悉后,我们立即安排了工作人员进行处理。经了解,您的投诉市人力资源部门已经处理完毕,我们已无跟进的必要。再次感谢您的来信! 

 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处