欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

工人文化宫停车咨询

e69300 发布日期2018-06-04 08:50:49 状态: 已回复 编号:187534
处理用时:119天0小时43分
在离文化宫不远的地方上班,上班地方免费停车车位紧张,有一天试了一下文化馆,发现真的可以停,车位挺多的。停了几天,都挺好。上周末,下班取车发现车被锁了。找了物业各个领导,填了保证书,终于给开锁了.其间要求保证以后不停进来。保证书却是保证不停车过夜。虽然我没有停车过夜,但确实不是到文化馆参加活动.文化馆内部人员有地下停车场,室外停车场车位还是很充足的。如果不允许非到文化馆参与活动的人员停车,或者长时间停车,请醒目的提示。觉得我们这样的市民不能停车进去,可以在车上留纸条,以后不要停进来,我一定照做。给车加把锁,限制了车的行动。万一我有很急额事需要用车岂不是很耽误时间。很多人又不是不讲理,你留纸条说以后不准停进来,保证以后绕着走,千万不要以己度人,不会耍赖死活把车停进来的。有新闻也报道过过物业锁车车主没发现导致损坏车锁和车造成车主和物业纠纷的事情。为了其他市民停车方便,请醒目表示工人文化馆停车时长,要求。如果不符合规定停车,请留纸条说明。锁车的方式太野蛮,与文化馆气质不符。
问政部门:总工会
分享

官方回复

 

	东莞市工人文化宫和东莞市民艺术中心采用联合建设方式,于2016年建成交付使用。东莞市工人文化宫(以下简称“文化宫”)于2017年4月29日正式全面对外开放。为进一步丰富广大市民的业余文化生活,文化宫与市文化馆持续推出一系列活动,吸引大量市民前来参与。文化宫与文化馆的公共停车区域采取共同使用方式。场馆对外开放时间为8:30至24:00。


	随着我市生活水平的进一步提高,车辆越来越多,目前我市其他类似场馆都面临着停车难问题。经过一段时间的观察,在有演出活动或节假日时,场馆停车位严重不足,现有车位数量只能满足日常使用;由于场馆周围有较多住宅小区而我们场馆暂未收取停车费,有市民会将车辆停入场馆长期占用停车位,更减少了实际可以使用的停车位。    

鉴于上述情况,物业公司对场馆内过夜车辆进行登记统计,对超时过夜的车辆,物业公司会多次在其前挡风玻璃上粘贴纸条,提示其场馆停车位是为前来参加各类活动的市民停放车辆,请其尽快驶离否则将予以处理。经我们后来了解,物业公司确实采取了处理措施。下来,我们将就您反映的情况及时要求物业公司调整处理方式。同时也请您配合和谅解,不要长期占用停车位,给来场馆参加各类活动的市民带来不便。    

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处