欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

退机顶盒(广电)

贰叁肆壹 发布日期2018-06-12 19:14:11 状态: 已回复 编号:188465
处理用时:29天6小时48分
以前租房子时候安装了贵公司的机顶盒(卡号8769002491553434)看电视,现在好多年过去了,请问这个实物机顶盒和遥控器,是否可以退回给你们,这个当时应该是交了押金?单据不见了,押金是否可退?如果不能退,那是不是当垃圾丢掉了?谢谢!
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的用户:


	感谢您对我司业务的支持,现将情况回复如下:


	根据您提供的信息查询,您的机顶盒是在2013年参与我司全民优惠活动时配置的,此业务不存在押金。如您暂不使用有线数字电视服务,请带上相关设备以及开户人证件,前往我司当地营业厅办理终止申请业务。


	收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	     


	                                        广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处