欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞理工学院图书馆建议

红豆冰糖豆腐花 发布日期2018-06-28 10:26:44 状态: 已回复 编号:189890
处理用时:7天4小时43分
松山湖校区图书馆位置是足够的,但是到了考试月,插座的数量远远不足,学生复习很多需要用上电脑,插座不够影响学习效率。建议到安装多点插座,或者到考试月提供插座。望采纳,谢谢。
问政部门:东莞理工
分享

官方回复

卢力钦同学:


	你好!


	来信阅悉,感谢你对学校发展的关心和支持。现将具体情况回复如下:


	松山湖校区图书馆每个楼层均设置有一定数量的插座供读者使用。但由于图书馆三楼地板曾经淹水,为安全起见,受淹水位置地板插座不能再启用,因此一定程度上减少了可使用插座。除此以外,经测试,其它区域插座全部可用。


	另外,为了进一步方便读者,图书馆计划启动整改,以增加公用插座。


	此复


	         东莞理工学院图书馆


	             2018年7月5日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处