欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉中国农业银行东莞市樟木头支行强制开卡的新客户必须开通网上银行和手机掌上银行,否则不给开卡。

qtzjyb 发布日期2018-07-10 17:49:00 状态: 已回复 编号:191087
处理用时:7天2小时56分
投诉中国农业银行东莞市樟木头支行强制开卡的新客户必须要开通网上银行和手机掌上银行,否则不给开卡。现场工作人员工号为1916044。我已经打了5次电话95599到农行客服中心反映问题,一直都没有回复处理。
问政部门:农业银行
分享

官方回复

阳光问政栏目组:

	    客户您好!收到您反映的情况后我行高度重视,第一时间对客户反映问题进行了调查。经查,我行不存在强制要求客户开通网银和掌银的行为,仅是为了让客户享受我行更便捷的金融服务,减少客户不必要的排队等候时间,提升客户服务体验,才建议客户开通。对于给您带来的不便之处,我行深表遗憾。我行感谢您长期以来对农业银行的支持和关注,顺祝身体健康,工作顺利! 


	                                    中国农业银行东莞分行

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处