欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国农业银行东莞东城支行营业部(贵宾区)态度差,取号一个多小时不办理业务叫下次再去

ccp1985 发布日期2018-07-13 13:02:52 状态: 已回复 编号:191377
处理用时:4天23小时59分
本人于2018年7月13日10:39:27去中国农业银行东城支行营业部贵宾厅取号办理公积金业务,编号:J002,当前等到人数为0,办理窗口为贵宾厅1号窗,员工:郑*鑫,工号:795778!该窗口的优先业务为公积金业务,可是办事员郑小姐因为方便自己的熟人插队,自己篡改了叫号系统,所以一直被插队,但我等到11点10分我对其领导反馈,其领导帮我协调,也承认了管理不当,可是该员工说快下班不帮我办理!我当场拍了银行里面的时间器,显示我等到11点43分,都办理不了,其领导叫我下午去!我不同意,其领导也去协调,该员工则表示因为我进行了投诉,她拒绝帮我办理!所有的一切我都有照片为证,希望管理部门认真对待,给我一个答复,否则,会通过其他自媒体曝光银行的恶行,静待佳音
问政部门:农业银行
分享

官方回复

阳光问政栏目组:

	    客户您好!收到您反映的情况后我行高度重视,第一时间对客户反映问题进行了调查。对于给您带来的不便之处,我行深表遗憾。我行感谢您长期以来对农业银行的支持和关注,顺祝身体健康,工作顺利! 


	                                    中国农业银行东莞分行

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处