欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

天诚康桥华苑物业私占防空房

温开水 发布日期2018-07-19 10:54:38 状态: 已回复 编号:191880
处理用时:17天23小时4分
人房办:
     现投诉位于鸿福西路77号天诚康桥花苑的物业管理处,他们将该小区在顶楼上的防空房用来做员工的宿舍,并在上面煮饭,住宿,不但装空调,拉网线,还在顶楼洗澡,拉大便,拉小便等。最重要的是,他们居然在顶楼用液化气,太可怕了。而且他们居然对业主的投诉置之不理。请问人防办,遇到这种情况,应如何处罚?盼请人防办给予回复,这关系到居住在这里600多户人的人身与财产安全。
    之前一直有投诉,但是你们给出的回复是物业处当即处理,但是,这种现象却一直存在着,请问,这样的物业管理公司当你们人防办是空气吗?还是说你们检查了,批评了,他们还是照样,反正你们也不经常过来检查?
    请问,要如何杜绝这样的情况发生呢?请问,人防办做到了真正的监管了吗?请问,人防办将我们人民群众的生命安全排在第几位?对检查与执行这般儿戏?
问政部门:人防办
分享

官方回复

    您好!感谢对人防工作关心和支持。加强人防工程的维护管理,使其始终处于良好的战备状态,是人防部门、建设单位和使用单位的共同责任,也是每个公民应尽的义务。经查,天诚康桥花苑项目楼顶人防警报器房在去年中旬整改后,又发生了所反映的人员住宿等相关情况。经我办现场批评教育,现物业单位已完成整改,将人防警报器房恢复原状。


	 


	

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处