欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

对于中国农业银行东莞分行的回复我不是很理解

标先生 发布日期2018-07-19 14:30:40 状态: 已回复 编号:191906
处理用时:44分36秒
尊敬的中国农业银行东莞分行各位领导
     您们好!
     对于贵行所回复的理由我不是很理解,购房贷款手续及相关资料我早在17年4月份已经全部按银行办理贷款人员提交完成。现在迟迟没有放款是银行相关人员工作失误没有做到位,才导致我购房贷款不能按正常时间放款,也不能按计划收楼。同时直接导致我的损失和家庭关系。我的要求很简单,就是希望贵行各位领导能重视我这个老百姓的请求。尽快帮我放款,让我过上正常人的生活。同时希望农业银行办理业务能公平、公正、公开。我也可以配合贵行工作,但是贵行的回复我不太理解。贵行回复说“我行将在客户落实抵押手续后优先为客户放款”。对这句话我有疑问,我贷款手续早已经办理过,谁能告诉我怎样落实抵押手续?客户找贵行办理业务,是由贵行去落实还是由客户自己落实,我根本不知道怎么落实。贵行内部工作流程我不清楚。不管怎么说,原因出自贵行本身。所以对于贵行的回复我不能接受,恳请贵行能帮助我早日放款。感谢!
问政部门:农业银行
分享

官方回复

阳光问政栏目组:

	    客户您好!我行要先取得一手房预抵押证明才可以放款,您是6月15日委托楼盘律师提交了抵押材料,目前正在房管所办理抵押手续,要等房管所办理好了预抵押手续,向我行出具了预抵押证明材料,我行才能正常放款。温馨提示:客户提交了抵押材料,并不等于已经办理完抵押手续,请您知悉!经我行与房管所多次磋商,房管所答应加快抵押办理进度,您的抵押手续预计将于7月底办理完成,届时我行将按照制度第一时间为您放款。我行感谢您长期以来对农业银行的支持和关注,顺祝身体健康,工作顺利! 


	                                    中国农业银行东莞分行

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处