欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

粤S26*6停车开罚单

林飞鸿66 发布日期2018-08-23 12:12:49 状态: 已回复 编号:194744
处理用时:26天1小时33分
本人于2018年8月23日车停在洪梅镇工商银行对面的,红川药房,因着急买药,没有找到车位,临时停靠在旁边,就短短几分钟,就被交警开罚单,希望可以取消此次罚款
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众反映的《粤S26*6停车开罚单》的投诉材料,洪梅交警大队领导高度重视,马上组织了研究,现将处理情况回复如下:


	为确保道路交通安全畅通,提升城市文明水平,无停车位的路面停放车辆即是交通违法行为。道路标线标志是交警执法的依据,交警大队对粤S26*6车辆的违法行为的查处证据充分,无失误,交警大队亦无权取消,希望当事人理解,按相关规定接受处罚,方可消除该违法记录。


	                 2018年9月18日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处