欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洪梅镇有帮该镇户籍人员购买商业保险吗?

天国的树和飘云 发布日期2018-09-06 11:10:14 状态: 已回复 编号:195944
处理用时:22天2小时5分
我患了乳腺类疾病,请问洪梅政府有帮该户籍人员购买商业保险吗?
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	      接到群众反映的《洪梅镇有帮该镇户籍人员购买商业保险吗?》的问题,接到咨询后,我镇社会事务局高度重视,马上组织工作人员进行调查了解,现将处理情况回复如下:


	      经我镇社会事务局牵头为本镇户籍居民购买的商业保险有以下两种:一是统一为60周岁以上户籍老人购买了“银龄安康行动”老年人意外伤害综合保险;二是为全镇户籍居民购买了政策性农村住房保险。目前,我镇没有为户籍居民购买疾病类商业保险。


	



	                                                          2018年9月29 日


	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处