欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广场变成停车场

雪夜寒星 发布日期2018-10-16 08:43:08 状态: 已回复 编号:199018
处理用时:14天23小时0分
洪梅广场南侧(即篮球场旁)现在已经逐渐变成一个免费的停车场。每天停放的车辆能把这个区域停的满满的。而这个区域有很多健身设施。每天早晚都有很多人在那里进行健身运动。这样变成一个停车场,车辆来回出入极其危险。这种情况已经持续很长时间,好像没有人来处理,请问,这个区域是专门开放停车的吗?如果不是。请问什么时候采取措施不要让机动车进入广场范围?
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众反映《广场变成停车场》的问题后,洪梅镇公用事业服务中心领导高度重视,马上组织工作人员调处,现将处理情况回复如下:


	    经与镇交警、交通部门协商后,为保证广场的正常休闲娱乐活动及市民的停车需求,现正制定整改方案,待报镇政府研究审定后组织实施。


	



	                       2018年11月1日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处