欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

财政补贴户籍人口适龄儿童入读民办(集体办)幼儿园

easonchan 发布日期2018-10-16 17:43:52 状态: 已回复 编号:199089
处理用时:25天5小时43分
你好!我想咨询一下洪梅是否有财政补贴给户籍人口适龄儿童入读民办幼儿园?如果有是什么标准?以及需要什么材料怎样申请?谢谢!我儿子户籍是洪梅洪屋涡村的,但是入读莞城的私立幼儿园。
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众咨询的“财政补助给户籍适龄儿童入读民办幼儿园”的问题后,经洪梅镇文教办调查了解,现回复如下:


	    学前教育不属于九年义务教育范畴,市上级部门没有下发补助户籍适龄儿童入读民办幼儿园的政策文件,我镇也没有此类补助的相关政策。


	



	                       2018年11月12日

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处