欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问下洪金何时开通?

贾先生 发布日期2018-10-18 09:56:30 状态: 已回复 编号:199203
处理用时:24天4小时21分
洪金路尧均路口到煌上煌门前十字路口已经封了一年多了,之前不是有人咨询过什么时候能通好像回复的是8.9月份,但现在都已经10月快完了,怎么还是没见动静?想问下这条路究竟什么时候能打通?还给我们一条畅通的道路,谢谢。
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众反映的《请问洪金路何时开通》的问题后,洪梅镇轨道办领导高度重视,经组织人员现场调查,现将处理情况回复如下:


	一、目前洪梅站站房主体结构施工完成100%,装饰装修工程已全面施工,已完成20%,站台铺装已完成30%,开始安装屏蔽门;


	二、洪梅站站房下洪金路碗扣架已拆除100%,由于施工方在砌墙及装修施工时,涉及二层作业,洪金路开通时过往人流及车辆通过时,有很大的安全隐患,故推迟道路开通时间。洪金路受影响的东西两侧道路计划于12月份开通。


	三、洪梅站主体工程完工,装饰材料及班组全面进场。计划12月中旬完工,达到静态验收标准。


	    四、轨道办会继续跟进城际轨道洪梅站建设进度,协调珠三角城际轨道交通有限公司尽快落实洪金路还建相关程序,保证洪金路早日开通。


	



	                       2018年11月12日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处