欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国农行东莞厚街支行房产抵押手续已经两个多月了,说是还要等半个月再审查

wxq_yg 发布日期2018-10-23 11:38:16 状态: 已回复 编号:199574
处理用时:8天3小时34分
本人于今年五月份在东莞厚街卖掉一套房产,我是卖家,然后于八月中旬过户给了买家,买家也第一时间领了房产证,然后就是买家开始房产抵押手续,关于此抵押流程,我想发问如下:东莞现在的房产抵押流程不是一般十天或者半个月就应该完成吗,但为什么到了我们这里,这个流程已经走了两个月了,还在说哪里资料有问题,然后每次差不多都是要买家交流水,交一次就是等半个月,这两天买家又重新交了资料,银行回复又是要审查半个月;对此,我想质问一下:为什么时间会这么长,如果是资料有问题,是否可以一次性补全,然后一次性出结果,而不是这样一直拖着???
问政部门:农业银行
分享

官方回复

阳光问政栏目组:

	    客户您好!对给您带来的不便,我行深表歉意。我行已加快贷款审查和抵押进度。我行感谢您长期以来对农业银行的支持,顺祝身体健康,工作顺利! 


	                                    中国农业银行东莞分行

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处