欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洪屋涡一河两岸工程作业时间过长严重影响附近居民休息

虾米大女王 发布日期2018-10-26 09:04:32 状态: 已回复 编号:199856
处理用时:26天23小时41分
洪屋涡一河两岸工程本是民生工作,我们都十分配合工作,但是施工队的施工时间过长,早上7点进场,一直施工至晚上12点,24日晚更是施工至凌晨4点,附近都是居民,大多是老人家,身体都不好,施工队作业时间太长,噪音太大,已经严重影响到我们的休息,甚至学习以及工作,希望领导能重视我们提出的投诉,尽快帮我们解决这个问题,责令施工队遵守施工时间,还我们正常的休息时间,谢谢
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众反映《洪屋涡一河两岸作业时间过长严重影响附近居民休息》的问题后,洪梅镇洪屋涡村委会高度重视,现将处理情况回复如下:


	    接到江女士的投诉后,洪屋涡村立即找到了此项工程的负责人,并叮嘱该负责人要严格按施工时间去进行施工,尽量避免野蛮施工给村民造成影响。为了更好的维护村民的正常休息、学习、工作,洪屋涡村近期将派人不定时的去巡查,督促施工,减少不必要的扰民行为。


	


	                                              2018年11月23日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处