欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

五保户

投诉无门2 发布日期2018-11-18 17:04:42 状态: 已回复 编号:202123
处理用时:23天18小时56分
洪梅镇新庄村民张*邦是新庄村五保户之一,他根本不符合条件内,他有两个儿子一个女儿均有小车,房屋三四层,地皮三四块,除他本人退休其他都有工作,这种生活条件早已小康生活水平,只望上面领导能把名额给真正需要的家庭!(用什么手段拿到名额)望切查
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线: 


	接到群众反映《五保户》的问题后,洪梅镇社会事务局、新庄村领导高度重视,马上组织工作人员对此问题进行认真调查核实,现将处理情况回复如下: 


	一、 原五保户现在已经统称为特困供养人员; 


	二、 目前新庄村只有一名特困供养人员,特困供养人员名单为莫*仪,并无新庄村村民张*邦是新庄村五保户之一的说法; 


	三、 特困供养人员名单可以在新庄村公示栏查看或咨询村民干部。 


	



	                  2018年12月13日 

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处