欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

出租房电费1.2元每度合不合法

来东莞18年 发布日期2018-11-28 16:49:56 状态: 已回复 编号:202979
处理用时:14天1小时5分
出租房电费1.2元每度合不合法,电网电价才0.61元每度,出租房房东全部按1.2元每度计算给到租客。

这种提高价格的方式不合理,不合法,投诉无门,只好建议工会同志们请管一管,谢谢!
问政部门:总工会
分享

官方回复

您好!感谢您对工会工作的信任与支持!工会的职能是依法维护职工劳动权益,您与房东之间出租屋电费收取标准争议属于民事领域纠纷,工会无权介入和处理,实在无法帮您处置。请自行与房东协商或通过其他合理途径解决。谢谢!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处