欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占道经营卫生脏乱差

还你好 发布日期2018-12-02 14:44:39 状态: 已回复 编号:203304
处理用时:28天2小时49分
洪梅镇,红屋窝村工业区沙望路,新锦江对面,废品收购站边,夜宵烧烤摊严重扰民,卫生脏乱,油烟大,吃了拉肚子,老板态度蛮横,无证经营,街道到处都是油渍,严重影响街道美观,行车安全,给外来务工人员和本地居民带来极大不便,影响东莞市的城市形象,望有关部门领导整理整顿,希望采纳。
问政部门:洪梅
分享

官方回复

 


	阳光热线:


	接到群众反映《占道经营卫生脏乱差》的问题后,洪梅镇洪屋涡村委会高度重视,现将处理情况回复如下:


	洪屋涡工业区由于工厂密集、务工人员较多,从而给无牌小贩提供滋生条件,尤其是在晚上情况特别混乱,也给周边环境带来极大的隐患。


	    对于上述情况,洪屋涡村决定在短期内组织人员联合镇综合执法分局、工商分局、食药监和公安部门对以上无证经营、食品卫生、环境卫生等情况逐一查处或取缔,务求给外来工人和本地村民一个卫生、清洁、安全的生活环境。


	



	                                              2019年1月2日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处