欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市洪梅镇洪屋涡东坊八巷10号违法建筑

1零零 发布日期2018-12-04 23:30:59 状态: 已回复 编号:203863
处理用时:24天16小时14分
 领导们你们好!本人叶*文实名举报广东省东莞市洪梅镇洪屋涡东坊八巷10号违法建筑。在没有土地证和报建手续的情况下非法建下房屋。属于违建。恳请领导们严查,并拆除此处违法建筑。十分感谢!
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众反映的《东莞市洪梅镇洪屋涡东坊八巷10号违法建筑》的问题,洪梅镇住建局和洪屋涡村委会领导高度重视,现将处理情况回复如下:


	据洪屋涡村委会调查反馈,该房屋屋主有买地收据的,但因多种因素导致土地证没办下来。


	    另外据镇住建局调查核实,东莞市洪梅镇洪屋涡村东坊八巷10号房屋未到镇城市建设工作领导小组进行房屋修葺审查备案,建议由洪屋涡村委会督促其尽快办理相关手续。


	



	                         2019年1月4日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处