欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市洪梅镇金鰲沙村两间厂房违建没王管?

hgf007 发布日期2019-01-04 07:57:33 状态: 已回复 编号:205886
处理用时:27天16小时2分
我是洪梅镇金鳌沙村村民,我在十月初在东莞阳光网反映了我们村有两个很大的违法建筑在施工,一个叫东莞维拉金属制品有限公司,面积有8000平方米,另一个就在维拉厂的旁边,面积有20000平方米,很大规模的,已经完成了钢结构主体工程,但是一直无人处理,这个厂的老板还到处扬言说无需报建,谁有本事就去广东省政府告。难道真是有官员护庇?如此胆大?这两个违法建筑一直都在在施工,这两个建筑都是没有施工许可证的,明明是违法建筑,为什么还可以继续施工呢?难道无人敢管吗?难道洪梅镇的负责部门真的无眼看到?还是,,,,,希望东莞市政府相关部门介入处理!
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:
      接到群众反映《东莞市洪梅镇金鳌沙村两间厂房违建没王管?》的问题,洪梅镇住建局和金鳌沙村委会高度重视,及时开展调查,现将处理情况回复如下:

	      经核查,位于洪梅镇金鳌沙村的东莞市兴富纸品有限公司的一栋两层办公楼、一栋两层钢构厂房和东莞市万醐油脂有限公司(即来信人黄先生所称的原东莞维拉金属制品有限公司)的铁皮厂房维修翻新工程分别于2018年7月10日、2018年9月11日到我镇相关部门办理了建设工程提前受理审查备案手续,同时上述两宗项目的审查备案已通过了洪梅镇城市建设工作领导小组审核。


	



	                                                 2019年2月1日


	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处