欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洪梅丰泽园小区隔音玻璃一事

东莞丰泽园 发布日期2019-01-09 13:36:27 状态: 已回复 编号:206317
处理用时:24天0小时5分
丰泽园小区离轻轨较近(大约200米),其他附近的村子如:金鳌沙,尧均,氹涌,洪梅幼儿园,洪梅中学以及其望牛墩下漕等都有做隔音玻璃,这些村子离轻轨至少有500米以上,丰泽园小区距离轻轨这么近,至今都没有收到安装隔音玻璃一事的通知,我们也咨询过洪梅承建办的相关人,且没有得到明确答复,还请政府给予解决此问题,谢谢
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众反映《洪梅丰泽园小区隔音玻璃一事》的问题后,洪梅镇住建局高度重视,马上组织工作人员核查相关情况,现将处理情况回复如下:


	经核实,珠三角城际轨道交通有限公司已于2017年3月份在穗莞深城际轨道洪梅镇段丰泽园小区一侧安装设置了长280米,高度为3米的隔音屏障。(详情见下表)


	
		
			
				
					
						序号
					
				
				
					
						敏感点名称
					
				
				
					
						起点
					
				
				
					
						终点
					
				
				
					
						左右侧
					
				
				
					
						半封闭声屏障长度(m)
					
				
				
					
						3米高直立式声屏障长度(m)
					
				
			
			
				
					
						1
					
				
				
					
						丰泽园
					
				
				
					
						DK27+600.00
					
				
				
					
						DK27+880.00
					
				
				
					
						右侧
					
				
				
					
						280
					
				
				
					
						3
					
				
			
		
	




	



	



	



	                                                         


	                                                             2019年2月3日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处