欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

位于东坑镇黄屋村阿斌烧烤

不作为2019 发布日期2019-01-13 02:58:06 状态: 已回复 编号:206578
处理用时:14天19小时55分
根据以上阳光网发现黄屋村阿斌烧烤已被投诉很多次了,为什么这么多网友去投诉这间烧烤店,政府部门依然对这间店一点作为都没有,没有把群众利益摆在首位,屡次让我们的生活环境得不到保障,东坑是一个文明镇区,为什么还存在这种情况?难道真的取缔不了?市政府出台不得露天烧烤?为什么还依然存在这种情况?空气质素不好就算了,每天晚上那些客人喝酒吵到半夜,没完没了!我们根本得不到很好的作息环境,我们白天还要上班!还要养家糊口,为什么东坑政府有关部门都不能去正视一下我们的投诉?为人民服务的职责在哪了?希望东坑政府真的要好好处理这个问题!还我们一个空气质素好一点的生活环境!
问政部门:东坑
分享

官方回复

“阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:206578)已收悉 。现将有关情况回复如下:


	网友投诉关于阿斌烧烤店的问题,现村委会已联系镇综合执法部门已派发告知书,告知店主占道经营行为违反了《城市道路管理条例》第二十七条第一项、第三十条:未经批准擅自占用城市道路从事经营活动的规定。现已经责令停止占道经营,让其整改。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处