欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问一下到底东坑镇有没有车到大朗城轨站

发布日期2019-01-21 12:12:41 状态: 已回复 编号:207156
处理用时:1天0小时48分
尊敬的领导你们好,麻烦你看一下东坑到大朗远大广场城轨站是否有公交车到哪里!全镇就只有东坑4路车到那里,而且基本上车辆少,无人坐,加上等候时间完全不能用车来了来预测,请问下这部公汽到底有用没有?没有的话麻烦请市局重新整合大朗到东坑路线,在地方基本上各镇为政,完全不考虑市民出行是否方便 ,若果这样能否麻烦设计一条路线,从东坑到大朗城轨站。超级麻烦,去个大朗镇中心还要转几趟车,不觉得太麻烦了吗?
问政部门:东坑
分享

官方回复

“阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:207156)已收悉 。现将有关情况回复如下:


	你好!根据反映情况,东汽公司进行了实地调研,综合调研情况,该路段市民较少乘坐公交行出行,为优化我镇公交线路,缓解其他公交线路的运力不足,暂时没有计划加大此线路运力,谢谢.

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处