欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞火车站人员态度恶劣

建议人 发布日期2019-01-23 10:06:30 状态: 待处理 编号:207258
已超时
2019年1月23日上午9:00,检票员态度极度恶劣,人家问他过站了没,无端端大声辱骂他人,颠倒是非,引起别人关注!请问这不是为人民服务的工作人员吗?可以随便骂人并且不尊重人民的吗!难道吃公家饭就可以横行霸道了吗?有没有人管一下的,难道不用考核的吗?检票员还请那么老且态度那么差的人,希望相关部门重视!
问政部门:东莞东站
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处