欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东坑镇坑美村市场一路的环境卫生问题反映

李先生dk 发布日期2019-01-23 17:23:08 状态: 已回复 编号:207300
处理用时:6天4小时44分
尊敬的领导:      本次反映的是东莞市东坑镇坑美村市场一路跟市场路一巷之间的巷子卫生问题,该巷子由于地理位置的特殊,平常是没有人会走的,同时该巷子也承载着排水的功能。有些村民利用没有走的特性,就在该巷子里养了鸡,违建起铁皮房,导致附近的生活用水,跟一些鸡粪没能排走,积压在巷子里面,恶臭难闻,同时也滋生了很多老鼠,蟑螂,这都大大影响了居民的生活品质。跟村委会里反映多次都未能得到解决。      我想问领导们这么的恶劣环境该不该整理?      领导们能不能设身处地的感受到村民的困扰?
问政部门:东坑
分享

官方回复

“阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:207300)已收悉 。现将有关情况回复如下:


	坑美村委会已安排工作人员派发整改通知单,通知养鸡户限时自行迁移,之后再改造疏通排渠,还一个干净卫生的生活环境给居民。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处