欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

灰尘粒扰民

晨曦之家 发布日期2019-01-30 19:28:54 状态: 已回复 编号:207643
处理用时:14天0小时6分
东坑镇东坑村东涌松园东区24号居民受到隔壁邻居烟囱排出的黑色灰粒,灰粒直接吹到家中,严重影响到生活和身体健康长达一年之久,已在当地村委会和环保局反映情况多次,环保局相关人员上门协商处理,要求其改正,但对方一直不给与处理,当地村委会和环保局也没有办法协商处理好,本人实在没有办法,才在东莞阳光网求助,希望得到相关部门的帮助,解决这个烦人问题,谢谢!
问政部门:东坑
分享

官方回复

“阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:207643)已收悉 。现将有关情况回复如下:


	经东坑环保分局执法人员调查,群众反映烟尘扰民的是一家无证照私房糕点加工作坊,位于东莞市东坑镇东坑村东涌松园东区24号,未办理工商营业执照,主要从事糕点制品的加工生产,设有灶头一组等主要生产设备。


	2019年2月12日,东坑环保分局执法人员到现场检查发现,该糕点作坊未开工生产。经调查了解,因加工生产糕点时烟囱排出的烟尘对周边的居民造成一定的影响。鉴此,东坑环保分局现场责令该作坊停止生产,整改烟囱的排放口,防止烟尘扰民。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处