欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

坑美村是否有规划小学初中?

cwhmcw 发布日期2019-02-11 19:56:45 状态: 已回复 编号:207835
处理用时:8天23小时16分
查看最新的东坑规划图发现,坑美村碧桂园豪庭旁边有幼儿园,小学,初中的规划设计,请问东坑镇政府是否有在此建小学初中的计划?
坑美村附近现在有碧桂园豪庭和海伦堡松湖湾两个大型楼盘,这两个楼盘合计都四五千户住户,现在小孩入学需要到中心小学,路途遥远,
政府是否有考虑在坑美村建设新的小学初中?如果有,希望能加快落实,方便附近群众小孩入学。
问政部门:东坑
分享

官方回复

“阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:207835)已收悉 。现将有关情况回复如下:
	
    感谢阳光网友对我镇教育的关心,目前我镇暂时没有新建小学、初中的相关规划。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处