欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

多次投诉140号那里不能停车

发布日期2019-02-20 19:51:15 状态: 已回复 编号:208352
处理用时:17天5小时14分
尊敬的村委会干部,希望你们做事是否能考虑周边群众的出行,你们的干部经常叫我考虑下村兄弟的感情,那我想问我考虑了那人家呢?今天刚回家,刚准备转弯回家时候就见到一部粤S9K68准备停放在大仙楼140号那里(就跟他说,别放那个位置,晚上有时候要出车的)人家不听,多次跟村干部反应,情况压根没有改善。请问下我需要向政府哪个部门去处理这件事。大家同村兄弟都跟他说你把车停放别处,别影响到别人出车。人家就是要停哪个位置。门口你家的吗?不影响我出行啊。有时候晚上需要出去的啊,要兜一个大圈附上一句。DP660跟这部车是同一家人。
问政部门:东坑
分享

官方回复

“阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:208352)已收悉 。现将有关情况回复如下:


	寮边头村按照阳光网友说的地方,安排村干部多次走访,并没有发现该情况,村里巷道早期没有规划完善,不便之处望网友见谅。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处