欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

打麻将扰民

星辰0769 发布日期2019-02-21 09:58:48 状态: 已回复 编号:208383
处理用时:19天21小时58分
尊敬的领导:你们好,关于黎州角村五福堂前街25号每天晚上打麻将赌博扰民 ,还经常为了钱争吵,声音很大,我们的小孩要上学 我们自己要上班,希望领导帮忙处理 谢谢
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众反映《打麻将赌博扰民》的问题后,洪梅镇黎洲角村高度重视,马上组织工作人员到现场了解情况,现将处理情况回复如下:


	    经到五福堂前街25号了解,五福堂前街25号确实摆有两张麻将桌子,主要参与人员是老乡和街坊邻居,系自愿参与麻将活动。黎洲角村干部上门进行宣传工作,要求不要影响他人正常生活休息,房主和店主表示配合工作,尽量不影响他人生活。


	



	                        2019年3月14日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处