欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

税务局保安打电话后,回复说前台怕麻烦,不让纳税人进去咨询问题

lxd819 发布日期2019-03-04 17:17:08 状态: 已回复 编号:209287
处理用时:17天0小时5分
2019年3月4日下午我到东莞税务局,准备咨询纳税问题,值班保安(编号ZQ0082)打电话后,回复说前台怕麻烦,不让我进去咨询问题,请问怎么会发生这种情况呢?
问政部门:税务局
分享

官方回复

阳光热线:


	       现就阳光热线编号209287标题为“税务局保安打电话后,回复说前台怕麻烦,不让纳税人进去咨询问题”的投诉答复如下:


	       东莞市税务局高度重视该投诉件,经核查,投诉人李先生于2019年3月4日下午16:30左右前往市税务局莞龙路办公区办理缴税业务,涉事保安问清来意后询问前台,前台告知保安“缴税业务请到分局办理”,李先生收到转达后仍试图进入机关单位,保安考虑到安全问题进行拦阻,过程中双方产生误会,之后李先生自行离去。


	       涉事保安在转述前台答复的过程中并未提及“怕麻烦”,但因与纳税人沟通不畅,导致误会产生,市税务局已责成后勤管理部门对相关问题作出深刻检讨。在回访时,纳税人李先生答复已经办理完缴税业务,如果还需要其他业务咨询,可以直接拨打纳税服务电话0769-12366,税务人员将按规定予以解答。


	      此复。


	



	国家税务总局东莞市税务局


	2019年3月19日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处