欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市丰泰开发商拖延给业主维修车位问题

4458 发布日期2019-03-08 12:19:50 状态: 已回复 编号:209633
处理用时:9天5小时29分
东莞市人防办:
     东莞市丰泰开发商在寮步镇丰泰城一区投资使用的地下人防车位经过以长租的方式给业主使用后,我已通过长租的方式获得90号车位的使用权,签约租赁合同时双方约定,开发商具有维护和维修车位的义务。但是从2019年1月5日起,业主发现,90号车位的上方天花板有漏水的现象,业主将此情况反馈给东莞市龙泽物业管理处,但是物业管理处一直以开发商的工人协调不过来的原因拖延到现在2019年3月8日,还没有任何一个工人来维修,而且物业没有任何的处理。请东莞市人防办帮忙主持公道
问政部门:人防办
分享

官方回复

    您好!感谢对人民防空工作的关心和支持。经查,所反映的丰泰城一区人防地下室90号车位上方天花板有漏水的现象属实,我办已督促建设单位限时整改,漏水现象现已整改完成。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处