欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

国家公布的由税务局统一征收社保东莞什么时候开始实行?

棉花糖一号 发布日期2019-03-09 13:15:49 状态: 已回复 编号:209703
处理用时:11天0小时21分
之前国家说2019年一月一日开始,社保由和税务局统一征收,为什么我们公司没有由税务局统一征收? 我们是东莞邮政常平分局的劳务工。
问政部门:税务局
分享

官方回复

阳光热线专栏:


	      现就阳光热线“意见与回音”209703号的群众来信回复如下:


	       东莞市社保费征管模式目前仍采用“社保部门核定、税务部门征收”,即社保缴费数据由社保部门核定,税务部门负责征收。贵公司首先应到我市人力资源和社会保障局(以下简称市人社局)办理参保登记,由市人社局核定社保应征数后由我局在贵公司社保费扣款账户扣款。


	       如仍有疑问,请与我局联系,联系电话:0769-22887171。


	       此复。


	 


	国家税务总局东莞市税务局


	2019年3月20日


	

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处