欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市海陆通实业有限公司存在着偷税现象

你好吗girl 发布日期2019-03-21 13:47:17 状态: 已回复 编号:210840
处理用时:24天5小时40分
税务局的相关领导您好:     首先我是本来没想要举报东莞市海陆通实业有限公司的偷税现象的。因为作为纳税企业,无论怎么偷税,都给国家做了一定的贡献的。但是我真的只是个劳动者,非法解雇我以后,这期间我多受委屈。。。3月20日在仲裁厅上跟我说只承认账。好那我一个工程师的职务一个月只有3000元。根本与市场不符,我也有六年的经验了的。现在我就这件事请求税务局帮忙调查。附件是我今天查的公司帮我交的税。我有工资卡的流水的,每次发工资都有一个范*海的人转账一笔代发工资,时间点是一样的。
问政部门:税务局
分享

官方回复

阳光热线: 
	
	
		       现就阳光热线“意见与回音” 210840号(编号〔2019〕63号,信访件名称为“东莞市海陆通实业有限公司存在着偷税现象”)的转来的检举事项答复如下: 
	
	
		       一、群众反映“东莞市海陆通实业有限公司存在着偷税现象”的检举事项我局于2019年3月25日收悉。 
	
	
		       二、我局工作人员于2019年3月25日致电检举人的联系号码(135393**002),联系以进一步补充线索资料,检举人已答应提供。针对检举人反映企业可能存在偷税漏税的问题,我局将严格按照《税收违法行为检举管理办法》的相关规定开展工作。 
	
	
		       三、如检举人可以进一步提供详细资料,资料可寄到东莞市城区莞龙路56号国家税务总局东莞-市税务局稽查局举报中心收。联系电话:22630477。 
	
	
		       此复。 
	
	
		

	
	
		国家税务总局东莞-市税务局稽查局 
	
	
		2019年3月25日 
	
	
		
	
	
		
	
 
	
	
 
	
		
	
	
		
	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处