欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平税务局大堂咨询处人员上班玩手机

林汇文 发布日期2019-04-10 10:31:08 状态: 已回复 编号:212555
处理用时:26天23小时26分
常平税务局大堂咨询处人员(戴眼镜的男性工作人员)上班玩手机(本人每个月去办理业务,每次均有发现其在岗期间玩手机),询问其办理业务需要的资料时态度异常不耐烦,纳税人依法纳税居然受到这样的服务态度,窗口人员的服务意识这么差,有损税务机关形象,希望贵局加强人员培训,提升服务态度,纳税人养的人,要饮水思源。
问政部门:税务局
分享

官方回复

阳光热线网络问政平台:


	     阳光热线网络问政平台转来编号为212555的来信,现就相关问题简要回复如下:


	       对来信人反映的情况,常平税务分局高度重视,落实专人为来信人跟进。来信反映的情况,常平税务分局采取内部了解与电话联系来信人同时进行的方式开展调查。来信人也没有对具体人员、时间及事情经过等资料补充详细,我们无法进一步核查。我们已要求常平税务分局今后将继续加强工作纪律执行情况的监督检查,不断改进工作方式方法,切实增强服务意识,严格履行办税服务厅管理工作规则,努力为纳税人提供优质、高效的纳税服务。感谢来信人对东莞税务工作的关注与支持,欢迎继续向我们提出宝贵的意见和建议。


	       如来信人仍有疑问,请致电0769-22630223与我们联系。


	       此复。


	



	国家税务总局东莞市税务局


	2019年5月7日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处