欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田镇刘校长误导学生交停车费

陈小瑶 发布日期2019-04-16 14:15:02 状态: 已回复 编号:213134
处理用时:9天6小时45分
因为最近沙田镇立沙新区小区停车管理的事吵得沸沸扬扬,沙田镇第一小学校长刘*良星期一在校会上叫学生们通知家长交停车管理费,真是莫名其妙,小区管理的事情怎么落到学生的身上了?孩子回来跟我说交停车费校长说的,因为小区物业停车收费是没有法律依据也没有物价部门通过的,我当然拒交,然后孩子问我是不是做错了,我非常的生气,学校的本质工作本应教育学生,而不是通过学生来教育家长,小孩子懂什么?这个校长的做法实在是有理说不清,望有关部门审视一下校长的做法是否妥当,如果不妥还望做出深刻的反省
问政部门:沙田
分享

官方回复

 

	您在【阳光热线平台】反映编号为213134的信访事项已收悉,经协调宣传教育文体局调查处理,现回复如下:针对您反映的事项,我镇宣传教育文体局工作人员到第一小学查看了当天的发言稿。在这篇讲话稿中,刘校长只是从教育学生的目的出发,提到遵纪守法,做事要合法合规,并没有具体评论未交费的行为。如有相关疑问,可致电我镇宣传教育文体局进行咨询了解,电话:88861236。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处