欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田齐沙天琴湾楼盘占用市政道路扰民施工

xiaolii 发布日期2019-04-17 19:38:01 状态: 已回复 编号:213266
处理用时:21天3小时11分
现发现沙田齐沙天琴湾楼盘在施工建设中严重占用市政道路扰民,将井上公司前面的科技大道(又称福隆路)与临港路交界处的科技大道马路占道半幅以上,并迫使科技大道在与临港路交界处严重变窄,直路变成弯路。这种施工占用半幅以上市政道路是经过哪个单位批准的呢?施工完成后是否恢复原有市政道路?请查复。
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为213266的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局调查处理,现回复如下:


	2019年5月7日,城市管理和综合执法分局执法人员到投诉现场查勘,发现施工方确实存在占道围蔽建设的情况。执法人员联系了天琴湾项目部负责人,责令其进行整改。该负责人承诺会进行整改。城市管理和综合执法分局将会继续跟进该事项。不便之处,敬请谅解。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处