欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山景泰嘉园项目已经交楼,但却未办理人防报建及验收相关手续的投诉。

阳光网民登录中 发布日期2019-04-17 22:05:11 状态: 已回复 编号:213275
处理用时:3天22小时8分
大岭山景泰嘉园项目,楼盘推广名:中央银座。已经交楼给我们业主自从入住后,就一直烦心事不断。请问下政府领导,为什么没有没做人防工程、未办异地人防、突出为何可报建、却能建起来,为何顺利验收、甚至还可以交楼给我们业主,开发商还准备销售人防车位。过程里面是否存在某种官场与开发商的灰色关系?请人防售重视介入调查,主动公开调查结果,如果没有任何人防报建手续,也请人防办依旧相关法规,对此弄虚作假的开发商作出惩处。同时我们业主也会积极上报给省纪委,请求介入调查,揭开此楼盘的不仅包括人防验收手续的灰色地带。
问政部门:人防办
分享

官方回复

    您好!感谢对人民防空工作的关心和支持。经查,所反映的景泰嘉园项目未到我办办理人防报建审批手续,我办将对该项目开展人防执法相关工作。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处