欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田天琴湾工程部压坏公路不管不顾

热心市民王先生 发布日期2019-04-18 14:38:26 状态: 已回复 编号:213330
处理用时:20天22小时28分
轮渡路转向天琴湾或碧海云天那条路,被天琴湾工程部的车压坏了,但是他们就丢在那里不管不顾,自己换了个车辆出入口,严重影响的其他车里通行,特别是下雨天,已经有部分车辆陷入过泥坑之中,望政府督促天琴湾工程部尽快恢复,方便群众出行
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为213330的信访事项已收悉,经协调住房规划建设局调查处理,现回复如下:


	根据来文提供的线索,住房规划建设局组织检查小组到来文反映的路段进行检查,经核查天琴湾售楼部附近的道路局部受损严重,住房规划建设局已责令相关责任单位进行整改,现该路段已完成路面修复,市民可以放心通行。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处